В ведро массой 1,5 кг налили 8 л воды. Площадь опоры ведра на пол 20 см2. Определите давление ведра

на пол. физика 7 класс!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Анатолий.

Ответ:

Объяснение: в СИ   8л=0,008м³    20см²=0,002м²

масса воды  m=ρ*V=1000*0.008=8кг

масса воды*масса ведра=8+1,5=9,5 кг

давление p=F/S=9.5*10/0.002=47500 Па