При каком сопротивлении внешней электрической цепи сила тока в ней будет 2А , если при коротком

замыкания источника электрической энергии с ЭДС 1,8В сила тока в цепи 6А

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Внутреннее сопротивление источника r= 1,8 / 6 = 0,3 Ом

следовательно R+r= 1,8 / 2 = 0,9 Ом

тогда R=0,9-0,3= 0,6 Ом

внешнее сопротивление цепи = 0,6 Ом