Чому дорівнює опір реостата, виготовленого з константанового дроту завдовжки 10м і площею

поперечного перерізу 0,2 мм²​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Раяна.

Ответ: 25 Ом

Объяснение: R=ρl/S, где: ρ-удельное сопротивление; l-длина проводника; S-площадь поперечного сечения.

R=0,5*10/0,2=25 Ом.