Найти индуктивность проводника, в котором равномерное изменение силы тока на 6 А в течение 1.5 сек

возбуждает э.д.е самоиндукции 40 мВ

Ответы на вопрос

Отвечает Абакшин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔI = 6 A

Δt = 1,5 c

ЭДС = 40 мВ = 0,040 В

________________

L - ?

Из формулы:

ЭДС = L·ΔI / Δt

находим индуктивность проводника:

L = ЭДС·Δt / ΔI

L = 0,040·1,5 / 6 = 0,010 Гн    или  10 мГн