Якою є маса тила,на яке биля поверхни Земли диє сила тяжиння 5 КН. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

Ответ:

500 кг

Объяснение:

F=5000 H    m=?

===

F=m*g

m=F/g=5000/10=500 кг

========================