Рома «краем уха» слушал новости и узнал, что в связи с ожидающимися сильными морозамина

Новосибирскую ТЭЦ нужно срочно доставить 4095 тонн угля. Ему стало интересно, какоеМинимальное число железнодорожных вагонов потребуется для этого. В интернете написано,что внутренний объём вагона 70 м, а насыпная плотность каменного угля 900 кг/м2.Пользуясь этими сведениями, Рома предположил, что уголь засыпается во все вагоны доуровня бортов, и сделал правильный расчёт. Что у него получилось?Пожалуйста мне очень надо!!!!ಥ‿ಥ​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

65 вагонов

Объяснение:

У вас неправильно написана размерность:

Объем вагона V = 70 м^3.

Плотность угля ρ = 900 кг/м^3.

Это значит, что масса угля в 1 вагоне

m1 = Vρ = 70*900 = 63000 кг = 63 т.

Нам надо привезти m = 4095 и угля. Для этого понадобится:

N = m/m1 = 4095/63 = 65 вагонов.