Ваня«краем уха» слушал новости и узнал, что в связи с ожидающимися сильными морозами на

Новосибирскую ТЭЦ нужно срочно доставить 4500 тонн угля. Ему стало интересно, какое Минимальное число железнодорожных вагонов потребуется для этого. В интернете написано, что внутренний объём вагона 75 м^3, а насыпная плотность каменного угля 800 кг/м^3. Пользуясь этими сведениями, Ваня предположил, что уголь засыпается во все вагоны до уровня бортов, и сделал правильный расчёт. Что у него получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Объяснение:

Ответ:

40 вагонов

Объяснение:

Дано:

m=2400 т=2400000 кг

V₁=75 м³

p=800 кг/м³

Найти: N

Решение.

Находим объем всей массы угля

V=\frac{m}{p }V=

p

m

V=\frac{2400000}{800 }=3000V=

800

2400000

=3000

Зная, сколько входит в один вагон, находим число вагонов

N=\frac{V}{V_1}=\frac{3000}{75}=40N=

V

1

V

=

75

3000

=40