швидкість автомобіля збільшилась від 10 до 20 м/с. у скільки разів збільшилася його кінетична

енергія?срочно, пожаалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

Ответ:

например

возьмём вместо m=2кг

тогда получим

2×10²/2=100

2×20²/2=400

в четыре раза

Отвечает Пономарёв Антон.

Ответ: кинетическая энергия увеличилась в 4 раза.

Объяснение: Кинетическая энергия вычисляется по формуле: Eк=mV²/2;

Eк1=m*10²/2=m/2*100;

Eк2=m*20²/2=m/2*400;

Eк2/Ек1=(400*m/2)/(100*m/2)=400/100=4