Скорость автомобиля за 5 секунд уменьшилась с 90 до 72 км/ч написать формулу зависимостей

V(t),S(t).Движение равнозамедленное

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Полина.

Ответ:

Объяснение:

Равнозамедленное движение(найденное значение ускорения будет уже без знака минус при расчете)

S=V0t-((at^2)/2)

V=V0-at

Ускорение: а=(V-V0)/t=(20-25)/5=1м/с^2

По формуле зависимостей

S=25*5-((1*5^2)/2)=112,5м

V=25-(1*5)=20м/с