У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 75Н, толкает его до

бензоколонки, находящейся на расстоянии 194 м. Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки? Ответ: величина проделанной работы — Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

Дано: Решение

F=75N. A=F×s=75×194=14550Дж

s=194м