Над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 200 г. Определить его кинетическую

энергию пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 200 г. Определить его кинетическую энергию

пожалуйста помогите

Ек=40Дж


Отвечает Дамдын Лолита.

Ответ:

Кинетическую энергию движущегося тела можно рассчитать по формуле:

Ек = m * V² / 2, где m — масса тела ( m = 200 г = 0,2 кг ), V — скорость движения тела ( V = 72 км/ч = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/с ).

Объяснение: