2. На высоте 80 м над Землей со скоростью 12 м/с летит квадрокоптер массой 2 кг. Вычислите

потенциальную энергию, которой обладает квадрокоптер. а) b) Определите кинетическую энергию квадрокоптера. c) Найти полную энергию квадрокоптера. Дано: Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

Дано:

h=80м

v=12м/с

m=2кг

Найти:

Еп-?

Ек-?

Е-?

Решение:

Еп=mgh=2*10*80=1600Дж

Ек=mv²/2=2*12²/2=144Дж

Е=Ек+Еп=144Дж+1600Дж=1744Дж