Помогите решить задачу. Закон изменения тока в катушке со временем имеет вид I= 2t (A). ЭДС

самоиндукции, возникающая в катушке, равна 4В. Чему равна индуктивность катушки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

Дано:

I = 2t

ε = 4 В

L - ?

Решение:

ε = |-L*(I/t)| => L = ε : (Ι/t) = εt/I = εt/(2t) = ε/2 = 4/2 = 2 Гн

Ответ: 2 Гн.