Параллельно подключены три резистора. Известно, что: R1 = 1 Ом, R2 = 5 Ом, I3 = 2 А. Суммарный ток

в цепи составляет 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Дано:

R1 = 1 Ом

R2 = 5 Ом

I3 = 2 А

Iобщ = 3А

Найти:

Что найти не сказали, найдем все, что сможем.

Решение:

R12 = (1*5)/(1+5) = 5/6 Ом

Rобщ = (5/6*2)/(5/6+2) = 5/34 Ом

Uобщ. = 5/34 * 5/6 = 25/204 В = U1 = U2 = U3

I2 = (25/204)/5 = 25/1020 А

I1 = (25/204)/1 = 25/204 А

Ну, вроде все, что можно было, уже нашли.

Комментарий к этому всему: знаете, чет странные какие-то значения, мне кажется, чет тут не так