Если изменение магнитного потока 12мВб, пронизывающий контур сопротивлением 60мОм произошло через

2с, то чему равна сила тока в контуре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Дано: ΔФ=12 мВб=12*10⁻³Вб=1,2*10⁻²Вб;

R=60 мОм=60*10⁻³Ом=6*10⁻²Ом;  Δt=2 c; I - ?

-------------------------

ЭДС  Е=-ΔФ/Δt

I=E/R=IΔФI/(R*Δt)

I=1,2*10⁻² / (6*10⁻²*2)=0,1 A.   Это ответ.