4. Длина меньшего плеча рычага 15 см, большего 30 см. На большее плечо действует сила 5 Н. Какую

силу надо приложить к меньшему плечу, чтобы уравновесить рычаг? a) Запиши формулу условия равновесия рычага b) Вычисли силу, приложенную к меньшему плечу рычага пожалуйста помогите у меня соч

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

3 1/3 ньютона

Объяснение:

Формула F1 * l1 = F2 * l2  

F1 =( F2 * l2 ) : l1

30 см = 0,3 м

10 см = 0,1 м

F1 = ( 10 H * 0,1м) : 0,3

F1 = 3 1/3 Ньютона