4.Я могу составить уравнение по задаче. (56) Черепаха в первый день плыла 4 часа со скоростью 35

км/ч, а во второй день- несколькочасов со скоростью 20 км/ч. За 2 дня черепаха проплыла 240 км. Сколько часов черепахаплыла во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Я написал 2 варианта краткой записи

1 - Вариант:

1-й день - 4 часа со скоростью 35 км / ч

2-й день - х часов со скоростью 20 км / ч

2 - Вариант:

V¹ - 35 km / ч

t¹ - 4 ч

V² - 20 km / ч

t² - x ч

S - 240 km

Уравнение:

35 × 4 + 20 × x = 240

140 + 20 × x = 240

20 × x = 240 - 140

20 × x = 100

x = 100 ÷ 20

x = 5

35 × 4 + 20 × 5 = 240

240 = 240

Ответ: 5 часов