14. В ларёк привезли 500 банок тушёнки. За неделю продали 7 упаковок по 6 банок в каждой. Сколько

банок тушёнки осталось в ларьке? 15. Во время каникул музей посетили 9 групп по 30 человек в каждой, а во второй день 4 группы по 25 человек в каждой группе. Сколько всего человек посетило музей? 16. Килограмм яблок стоит 25 рублей. Сколько килограммов яблок можно купить, имея 100 рублей?очень срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

Ответ:

14.

7*6=42 продали за неделю

500-42=458 банок оталось

15.

1) 9 умножаем на 30 = 270 человек посетило в 1 день 2) 25 умножаем на 4 = 100 человек посетило во 2 день 3) 270+ 100 = 370 человек посетило за эти 2 дня.

16.

100:25=4 кг можно купить

Объяснение:

Отвечает Баранова Елизавета.

14) Решение:

Продали 7 * 6 = 42 банок.

Значит осталось 500 - 42 = 458 банок.

Ответ: 458 банок

15) Решение:

В 1й день посетило: 9 * 30 = 270 человек

Во 2й день посетило: 4 * 25 = 100 человек

Всего посетило 270 + 100 = 370 человек

Ответ: 370 человек

16) Решение:

Можно купить 100/25 = 4 кг яблок

Ответ: 4 кг