Дано линейное уравнение с двумя переменными 3x−3y+56=0. Используя его, запиши переменную x через

другую переменную y. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.

Ответ:

у=(56+3х)/3

Объяснение:

Дано линейное уравнение с двумя переменными

3x−3y+56=0.

Используя его, запиши переменную y через другую переменную x.

3x−3y+56=0

-3у= -56-3х

3у=56+3х

у=(56+3х)/3