6. Сумма двух чисел равна 81, а их резность ревна 15. Найдите эти числа. (Указание: Составьте

систему двух уравнений с двумя переменными. )Решение:Обозначим одно числоавтороеТогда, срочно дам 50б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пусть даны числа х и у. Тогда по условию

х+у=81

х-у=15

Решим систему уравнений способом сложения:

2х=96

х=48

Подставим значение х в любое из уравнений:

48-у=15

у=48-15

у=33.