Даю 15 баллов. С какой силой выталкивает вода мячик обьëмом 0,005 м3. Решите пж с "дано",

формулами))

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

50 Н

Объяснение:

V=0.005 м³     po=1000 кг/м³   g=10 Н/кг    Fa=?

===

Fa=po*g*V=1000*10*0.005=50 H

=================================