Газ объемом 1м3 находится при температуре 270С и при давлении 105 Па. Если при том же давлении

объем уменьшить до 0,5 м3 , то чему будет равна температура газа? Варианты ответа: A. 240К B. 150 К C. 123°С D. 142К E. 115 К

Ответы на вопрос

Отвечает Кутиков Влад.

Ответ:

p=const

V1/T1=V2/T2

1/300=0.5/x

300*0.5/1=150

Ответ: 150К B)

Объяснение:

Указывайте верные данные в следующий раз