Определите цену деления и показания у приведенных ниже мензурок с учетом погрешности. ​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мащенко Виолетта.

Погрешность равна половине цены деления

1) цена деления: 10/10=1 (мл наверное)

показания: 25+3±0.5=28±0.5 мл

2) цена деления:2/5=0.4 (мл)

показания: 16+2*0.4 ± 0.2 = 16.8 ± 0.2 мл

3) цена деления: 20/5=4 (мл)

показания: 40+4 ± 2= 44 ± 2 мл

4) цена деления: 10/5=2 (мл)

показания: 50 + 2 ± 1 = 52 ± 1 мл

1 3