Если никелиновый (p= 42×10^-8) провол длиной l=0.484 км и площадью S=3мм^2 подключен к источнику

постоянного напряжения U=220в в течение 7 мин , то работа , соверщенная током за это время равна .. помогииите пожалуйста!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.

Ответ:

ρ=42×10^(-8)Ом×м

L=0,484км=484м

S=3мм^2=3×10^-6=3×10^(-6)м^2

U=220В t=7мин=420с

А-?

А=UIt

R=ρL/S

I=U/R

A=U ^2t/R

A=U^2tS/ρL

A=48400×420×3×10^(-6)/(42×10^(-8))×484

A=3×10^5Дж=300кДж