Помогите пожалуйста с физикой! Одинаковые маленькие металлические шарики, заряженные одноименно

зарядами 12q и 10q, находятся на расстоянии 10 см. Шарики привели в соприкосновение и развели на то же расстояние 10 см. Определить, как изменится сила взаимодействия зарядов. (F2/F1) Ответ округлить дотысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

1,008

Объяснение:

F1=k*12*q*10*q/r²

F2=k*11*q*11*q/r²

F2/F1=121/120=1.008

=========================