На тело массой 5 кг действуют две силы, во взаимно перпендикулярных направлениях F1=5 Н F2=15Н

.Определите ускорение тела под действием этих сил .

Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Роман.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора:

F = √ (F₁² + F₂²) = √ ( 5² + 15²) = √ (250)  Н

Ускорение:

a = F / m = √ (250) / 5 = √ (250 / 25) = √ (10) ≈ 3,2 м/с²

Отвечает Грудев Никита.

Ответ:

3,16 м/с^2

Объяснение: