Мальчик умеет плавать со скоростью v относительно воды. однажды он оказался на берегу речки со

скоростью течения u. ширина речки H. какое минимальное времени потребуется на переправу? На сколько его несет течением?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

Объяснение:

Время на переправу:

t = H / v

Снесет на:

S = u·t = u·H / v