1. Температура тела изменилась от 25 до 27 °С. На сколько градусов оно нагрелось: а) по шкале

Цельсия; б) по шкале Кельвина? Помогите, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.

Ответ:

  а) Тело нагрелось на 2 °C по шкале Цельсия

  б) Тело нагрелось на 2 К по шкале Кельвина

Объяснение:

Дано:

t₁=25 °C

t₂=27 °C

T₁=t₁ + 273 = 25 °C + 273 = 298 K

T₂=t₂ + 273 = 27 °C + 273 = 300 K

Найти: а) Δt; б) ΔT — ?

Решение:

а) Изменение температуры в градусах Цельсия:

Δt = t₂ - t₁ = 27 °C - 25 °C = 2 °C

б) Изменение температуры в Кельвинах:

ΔT = T₂ - T₁ = 300 K - 298 K = 2 K

Следует запомнить простой факт, что изменение температуры в градусах Цельсия равно изменению температуры в Кельвинах, то есть Δt=ΔT.

#SPJ3