4. Гидравлический пресс имеет поршни площадью поперечного сечения 10 и 300 см2 . Давление на

меньший поршень оказывается с помощью рычага, плечи которого равны 5 и 50 сантиметров. Причѐм более короткая часть рычага прикреплена к поршню. На свободный конец рычага начинают действовать с силой 100 Н. На сколько при этом изменится сила давления со стороны масла на больший поршень? Трением, весом поршней и рычага пренебречь. Ответ выразите в кН и округлите до целого числа. Объясните поподробнее, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепов Илья.

Ответ:

30kH

Объяснение:

f1 = 100 H * (50/5) = 1000

p = F / S

f2 = f1 * (300 / 10) = 30 kH