Дано Q=230*10в 7 степени Дж, q =4,6*10в 7 степени Дж/км, найти m-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Туртулова Алина.

Дано:

Q=230*10^7 Дж

q=4,6*10^7 Дж/кг

Найти:

m-?

Решение:

m=Q/q=230*10^7/4,6*10^7=50 кг

Ответ:

m=50 кг