шайба после удара клюшкой движется с начальной скоростью 10 м/с по льду. лёд уже не гладкий и шайба

тормозит с ускорением 2 м/с². через какое время после удара шайба остановится? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

5 c

Объяснение:

vo=10 м/с    a= -2 м/с²    t=?

===

v=0

a=(v-vo)/t

t=(0-vo)/a= -10/-2=5 c

======================

0 1