СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!! найдите значение x, соответствующее значению y=0, для линейного уравнения

16x+17y=80​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

Ответ

x=5

Пошаговое объяснение:

16*x+17*0=80

16*x+0=80

16*x=80-0

16*x=80

x=80:16

x=5