Помогите плиззз)1.Сколько дров надо сжечь,чтобы 1 кг. льда при -1*С превратить в пар?2.При сгорании

100 гр. торфа нагревали воду от 0* до кипения и всю испарили.Сколько было воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Кол-во теплоты для парообраз=масса воды умнож на удельную теплоту парообраз.воды23*10^5Дж/кг  кол-во теплоты для парообраз=кол-ву теплоты для сжигания дров  которое равно масса дров * удельную тепл сгор дров 10^7дж\к  м=кол-во тепл для парооб разд на уд теплоту сгорания   м=1,5 *23*10^5\ 10^7=34,5*10^(-2)=0,345 кг =345г наверное у вас неправильный ответ в учебнике, бывае