Оптические силы линз равны 2 дптр и 3 дптр. Каковы их фокусные расстояния? Формулы, расчёт, ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

0,5 м    0,33 м

Объяснение:

D1=2 дптр    D2=3 дптр    F1=?    F2=?

===

F=1/D

F1=1/2=0.5 м

F2=1/3=0.33 м

===========================