Задача по физике 9 класс x=-12t t1=0,2минуты найти Xo,v,x1 , L1


Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.

Ответ:

x(t)=x0+v0*t+at²/2

У тебя x=-12t=0+(-12)t+0*t²/2

Сравниваем два уравнения

Видим, что тогда x0=0,v0=-12, a=0

v(t)=V0+at=-12 м\с

x1=-12*(0,2*60)= - 144м

L1=|x1|=144м

(0,2*60) - перевод минут в сек.