ПОМОГИТЕ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ ЕСЛИ МОЖНО НА ЛИСТКЕ ЧЕРЕЗ ДАНО Автомобиль, совершая поворот по дуге

радиусом R*, имеет центростремительное ускорение 3,0с при скорости движения 9,0м/c. Определите значение величины, обозначенной *. Во сколько раз изменится центростремительное ускорение автомобиля, если его скорость возрастет в 1,9 раз (при неизменном радиусе поворота)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

Ответ:

27 м     В 3,6 раза

Объяснение:

a1=3.0 м/с²    V=9.0 м/с    n=1.9    R=?    a2/a1=?

===

a1=V²/R -----> R=V²/a1=9.0²/3.0=27 м

a2=(n*V)²/R=(1.9*9)²/27=10.8 м/с²

a2/a1=10.8/3=3.6

================================