Какое количество теплоты требуется для нагревания 600 г глецирина от температуры 20С до температуры

60С

Ответы на вопрос

Отвечает Бяко Викуся.

Ответ:

Q= 58320 Дж = 58,3 кДж

Объяснение:

Q=cmдельтаt

Теплоёмкость глицерина - это физическая величина, равная количеству теплоты, которое необходимо подвести к предмету из глицерина, чтобы его температура возросла на один градус Кельвина. Удельная теплоемкость глицерина = 2430 Дж/(кг*К).

c=2430 Дж/(кг*К)

t2=60

t1=20

m=0,6 кг

дельта t = (t2-t1)

Q=cm(t2-t1)=2430*0,6*40= 58320 Дж = 58,3 кДж

ЕСЛИ ОТВЕТ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРОВЕРЬТЕ УДЕЛЬНУЮ ТЕПЛОЁМКОСТЬ ГЛИЦЕРИНА НА КОРКЕ УЧЕБНИКА. ОНА МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ДАННЫХ КОТОРЫЕ Я НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ.

Отвечает Хайлова Ксения.

Объяснение:

  • Используем формулу для нахождения количества теплоты для жидкости: Q=cmΔt
  • Дано:
  • m=0,6 кг
  • Δt=t1-t2=60-20=40°C
  • теплоемкость глицина равна 2430 Дж/кг*K
  • Подставляем:
  • Q=cmΔt=0,6*2430*40= 58320 Дж = 58 кДж