В медном стакане массой 100 грамм находится вода объёмом 1 литр при температуре 10С Какое

количество теплоты необходимо передать стакану с водой, чтобы их температура стала равна 20С СРОЧНООО!!! 50 БАЛЛОВ ДАЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.

Ответ:

Q=Qм+Qв

V=5л это mводы=5 кг

Q=Cмеди*mмеди(20-10)+Cводы*mводы(20-10)

Q=400*0.2*10+4200*5*10=800+210000=210800Дж=210,8кДж