Количество теплоты, которое необходимо сообщить массой m для нагревания его от температуры t1 до

температуры t2

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Q=c*m*(t2-t1)

Объяснение:

Отвечает Харюков Антон.

Объяснение:

Количество теплоты, необходимое для нагревания тела прямо пропорционально массе m данного тела и изменению температуры dt=t_{2}- t_{1} .

В физике существует прямая формула для количества теплоты, необходимого для нагревания тела, некоторой определенной массы:

Q=c*m*dt=c*m*(t_{2}- t_{1})

Где c - удельная теплоемкость вещества из которого состоит тело массой m, которое нагревают от начальной температуры t_{1} до температуры t_{2}.