1. 90 км/ч в м/с; 2. 18 км/ч в м/мин; 3. 1,8 км/ч в см/с; 4. За 1ч 30мин тело переместилось на 90

км. С какой скоростью двигалось тело?(км/мин)
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.

1). 90 км/ч = 90 · 1000 м : 3600 с = 25 м/с

2). 18 км/ч = 18 · 1000 м : 60 мин = 300 м/мин

3). 1,8 км/ч = 1,8 · 100 000 см : 3600 с = 50 см/с

4). v = S/t = 90 км : 90 мин = 1 км/мин

2 1