даю 50 баллов!!!!!Тело движется по окружности с постоянным тангенциальным ускорением aτ = 2 м/c2.

Найдите полное ускорение а тела для момента времени, когда вектор полного ускорения составляет угол α = 45 с вектором линейной скорости. В ответе укажите ускорение в м/c2 десятичной дробью, округлив её до десятых долей, без единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Эвелина.

Ответ:

Объяснение:

aₙ = aτ = 2 м/с²

a = √2·2 = 1,41·2 ≈ 2,8 м/с²