Смесь состоящая из 4кг керосина и 1кг спирта полностью сгорают. сколько тепла при этом выделяется?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Объяснение:

Дано

q(керосин)=46×10⁶Дж/кг

q(бензин)=27×10⁶Дж/кг

m(керосин)= 4кг

m(спирт)=1 кг

-------------------------------------

Q=m(керосин)×q(керосин)+m(спирт)×q(спирт)

Q=4кг×46×10^(6)Дж/кг+1кг×27×10^(6)= 184×10^(6)+27×10^(6)= 201×10^(6)= 201 МДж!