Решите задачку: Найти величину силы Р2 из условия равновесия рычага, если Р1=10 кН, Д1=1,4 м,

Д2=1,02 м.Заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Р2= 13,725 кН

Дано:

М1=М2

Р1= 10 кН= 10 000Н

d1= 1,4 м

d2= 1,02 м

_________

Р2-?

М= Р×d

M1= M2 => P1× d1= P2× d2=>

=>

p2 =  \frac{p1 \times d1}{d2}

P2= (10 000× 1,4) / 1,02= 13,725 кН

Отвечает Скипор Нелли.

Решение на фото/////