Напишите уравнение в общем виде.CnH2n+2 +Cl2. CnH2n+2 +2Cl2. CnH2n+2 + 3Br2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Объяснение:

CnH2n+2 +Cl2 = CnH2n+1Cl + НСl

CnH2n+2 + 2Cl2 = CnH2nCl2 + 2HCl

CnH2n+2 + 3Br2 = CnH2n-1Br3 + 3HBr