Автомобиль движется равномерно со скоростью 50,4 км/ч. В момент прохождения им возле АЗС, оттуда

выезжает мотоцикл в том же направлении с постоянным ускорением 1,5м/с2. Через какое время мотоцикл догонит автомобиль? На каком расстоянии от АЗС это произойдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

50,5км/ч=14м/с

S мот=at^2/2

S авто=14*t

1,5t^2/2=14t

t=37,33с

S =14м/c * 37,33c = 522,62м

Ответ:37,33с; 522,62м