Каким количеством теплоты можно нагреть медный колокол массой 1,2т от 20°C до 50°C ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Могучий Воин.

Ответ:

6 кДж

Объяснение:

Формула нахождения теплоты при нагревании: Q = cmΔt.

Q = 400 * 0,3 * 50 = 6000 (Дж).

Q = 6000 Дж = 6 кДж.

* кДж - килоДжоуль, 1 кДж = 10³ Дж.

Отвечает Киров Дмитрий.

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)= 380*1200*(50-20)=13680000 Дж=13,680 МДж