Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 4 л, если ей сообщить количество теплоты,

равное 461 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ (округли до сотых): Якласс 8 физика срочно умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

0.03

Объяснение:

q = cm∆t

∆t =  \frac{q}{cm}

∆t =  \frac{q}{cpv}

∆t =  \frac{461}{4200 \times 1000 \times 0.004}  = 0.03