Лодка, двигаясь перпендикулярно берегу, оказалась на другом берегу через 100 с, на расстоянии 25 м

ниже по течению. Ширина реки равна 100 м. Определите модуль скорости лодки и модуль скорости течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

Объяснение:

х - второе слагаемое

2х - первое

х-40 - третье

х+2х+х-40=1000

4х=1000+40

4х=1040

х=1040:4

х=260 - второе

2*260=520 - первое

260-40=220 - третье

520+260+220=1000