Тело находилось в состоянии свободного падения 8 с. Определите: 1) какую скорость имеет тело в

момент падения 2) какой путь проходит тело за первые пять секунд.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганкова Дарья.

Ответ: 80м/с; 125м

Объяснение:

Скорость тела при свободном падении определяется по формуле:

V=Vo+gt

Vo=0

V=gt=10*8=80м/с

Путь тела при свободном падении определяется по формуле:

S=Vo*t+gt²/2=0*5+10*5²/2=125м