ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 50 БАЛОВ. Мальчик бросает мяч горизонтально из окна на высоте 45 м (метров).

Начальная скорость движения мяча равна 15 м / с (метров в секунду) Сколько времени он будет лететь к земле? На каком максимальном расстоянии от стены может упасть? Определите модуль перемещения мяча. Нарисовать к задаче график

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Дано:

V0x=15 м/с

V0y=0

h=45 м

g=9,8 м/с^2

Найти:

t-?

Sx-?

Решение:

t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*45/9,8)≈3 с

Sx=Vx*t=15*3=45 м

Ответ:

t=3 с

Sx=45 м

P.s: графики не моё; sqrt - квадратный корень